Развлекательный портал - faak.ru
» Internet Explorer продолжает сдавать позиции
IE
Аналитическая компания Net Applications представила миру очередной отчет, в котором приводятся данные по динамике изменения доли использования различных браузеров на мировом рынке. Ежемесячная статистика показала, что в сентябре доля Internet Explorer на рынке браузеров составила всего 65,7% - самый низкий показатель за последние несколько лет.

За тот же период прошлого года доля браузера корпорации Microsoft составляла 74,2%, в сентябре 2007 года - 80%. Таким образом, за два последних года популярность веб-браузера Internet Explorer упала на 15%.

В то время, как продукт корпорации Microsoft теряет свою популярность, Firefox становится все более востребованным. К примеру, в прошлом месяце этим браузером пользовались 23,8% пользователей Интернета, тогда как год назад аналогичный показатель составил 19,1%.

Стоит отметить, что другие браузеры - Safari, Google Chrome и Opera значительно отстают от лидеров. По данным Net Applications, в сентябре доля этих браузеров на рынке составила 4,3%, 3,2% и 2,2% соответственно.


Тэги:
0| 4 октября 2009 Просмотров: 2 335 |

...
© 2007 - 2018 faak.ru
Внимание: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!