Развлекательный портал - faak.ru
» » "Газпром-медиа" желает приобрести видеообменный портал RuTube

 

газпром-медиа

Владельцы видеообменного портала RuTube готовы продать ресурс за $5-10 млн. Так как ресурс уже раскручен, "Газпром-медиа", который, по словам экспертов, входит на рынок интернета с большим опозданием, будет вынужден переплатить.

Владельцы сайта RuTube рассматривают сейчас несколько предложений от различных инвесторов. Среди них есть частные лица, венчурный фонд Mangrove Capital Partners и "Газпром-медиа". По словам продюсера RuTube Аскара Туганбаева, "Газпром-медиа" является наиболее вероятным покупателем, передает Коммерсант.

Гендиректор "Газпром-медиа" Николай Сенкевич подтвердил, что его компания интересуется ресурсом RuTube, но не стал раскрывать подробности переговоров. По данным издания, "Газпром-медиа" рассматривает возможность выкупа более 90% уставного капитала компании. Сделка может быть закрыта к концу этого года.

RuTube - российский аналог американского YouTube: он позволяет загружать файлы и делать их общедоступными для других пользователей. Ежедневно RuTube посещает около 150 тыс. уникальных пользователей, число загрузок видеоклипов достигает 20 млн в месяц.



Тэги: Чтиво
0| 9 октября 2009 Просмотров: 2 215 |

...
© 2007 - 2018 faak.ru
Внимание: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!