Развлекательный портал - faak.ru
» » Всемирный день яйца

Всемирный день яйца.

Сегодня очень необычный праздник. Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца — праздник любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи и других блюд из яиц…



История праздника: в 1996 году на конференции в Вене Международная яичная комиссия (International Egg Commission) объявила, что праздновать всемирный «яичный» праздник будут именно в этот день осени. Комиссия убеждает, что существует не меньше дюжины причин для празднования Дня яйца.

Интересно, что по некоторым слухам, мировым лидером в потреблении яиц признают страну восходящего солнца
Японию. Каждый житель этой страны съедает по статистике по одному яйцу в день — в Японии есть даже известная детская песенка «Тамаго, тамаго!» В этом соревновании россияне пока заметно отстают. Эксперты считают, причина всему — большое количество полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления.

В яйцах содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от многих болезней и недугов. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно и полезно.

А что у вас сегодня было на завтрак? wink


Тэги: Чтиво юмор
0| 9 октября 2009 Просмотров: 2 926 |

...
© 2007 - 2018 faak.ru
Внимание: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!