Развлекательный портал - faak.ru
» » Барак Обама удостоен Нобелевской премии мира

Барак Обама

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Присуждение президенту США Бараку Обаме Нобелевской премии мира знаменует "возвращение Америки в сердца" людей, цитирует агентство Франс-пресс слова поздравительного послания французского президента Николя Саркози американскому коллеге.

Нобелевский комитет в пятницу объявил Барака Обаму лауреатом премии мира за его усилия по созданию мира без ядерного оружия и создание "нового климата в международной политике", где ключевую роль играет многосторонняя дипломатия.

"Присуждая Вам эту престижнейшую премию, (Нобелевский) комитет вознаграждает Вашу решительную приверженность (соблюдению) прав человека, справедливости и содействию мира во всем мире, согласно воле основателя (фонда) Альфреда Нобеля", - говорится в послании Саркози.

По словам Саркози, Комитет отдал должное точке зрения Обамы в вопросах толерантности и диалога между государствами, культурами и цивилизациями. И, наконец, присуждение этой премии Комитет "воплощает возвращение США в сердца всех народов мира".

"Знайте, что, (находясь) на этом пути, Вы можете всегда рассчитывать решительную поддержку с моей стороны и со стороны Франции", - говорится в послании французского президента.



Тэги: Чтиво
0| 9 октября 2009 Просмотров: 2 054 |

...
© 2007 - 2018 faak.ru
Внимание: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!