Развлекательный портал - faak.ru
» » Пилот авиакомпании "Сибирь" может быть уволен

Про пилота

МОСКВА, 12 октября. Пилот авиакомпании "Сибирь", задержанный в Германии из-за подозрения на опьянение, может быть уволен в случае подтверждения факта употребления им алкоголя.

Как говорится в сообщении авиакомпании, "Сибирь" подтверждает факт отстранения 10 октября командира воздушного судна A320 от выполнения полета по маршруту Франкфурт - Новосибирск в связи с обнаружением остаточных явлений алкоголя в результате проведенного экспресс-теста.

Авиакомпания считает недопустимыми подобные случаи, даже если признаки алкогольного опьянения связаны, по утверждению пилота, с приемом лекарственных препаратов.

В "Сибири" подчеркивают, что тщательно соблюдают установленные процедуры допуска пилотов к выполнению полетов. Перед каждым вылетом пилоты в обязательном порядке проходят медицинский осмотр в установленном объеме.

Расследованием данного инцидента в авиакомпании занимается специально созданная комиссия. По результатам работы комиссии, в случае подтверждения факта употребления алкоголя, пилот будет уволен из авиакомпании.



Тэги: новости чтиво
0| 12 октября 2009 Просмотров: 2 559 |

...
© 2007 - 2018 faak.ru
Внимание: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!