Развлекательный портал - faak.ru
» » В Подмосковье изъяли 500 тыс. опасных для жизни подгузников

 

Подгузники

Сотрудники милиции изъяли сегодня в Московской области 500 тыс. опасных для жизни подгузников на сумму приблизительно 50 млн руб. Как сообщил начальник отдела управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин, опасная продукция была изъята на складах в Люберецком и Домодедовском районах Московской области.

Подгузники, предназначенные для новорожденных, хранились без упаковки в антисанитарных условиях. Кроме того, по результатам исследования, они не соответствуют нормам ГОСТа по показателю невпитываемости (обратной сорбции).

Продукция была признана опасной для здоровья детей, а у персонала, помимо всего прочего, отсутствовали справки о состоянии здоровья, необходимые для сотрудников такого рода организаций.

Ранее проверки в организации, хранившей подгузники, проводило управление Ростехрегулирования. В итоге руководству складов было сделано предупреждение, а весь находящийся на складах товар был арестован. Руководители предприятия по данному факту привлечены к административной ответственности.



Тэги: новости чтиво
0| 16 октября 2009 Просмотров: 2 915 |

...
© 2007 - 2018 faak.ru
Внимание: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!