Развлекательный портал - faak.ru
» » Мосгорсуд подтвердил запрет на дневной показ шоу "Дом-2"

Дому-2 конец!

Московский городской суд Москвы во вторник, 20 октября, подтвердил запрет на трансляцию в эфире канала "ТНТ" реалити-шоу "Дом-2" в период с 04:00 до 23:00 мск.

Решение, которое пыталось оспорить руководство канала, было принято 28 июля 2009 года Пресненским районным судом Москвы по иску трех граждан - Сергея Давыдова, Надежды Храмовой и Елены Стрекаловой, поданному в январе 2008 года. В нем заявители требовали запретить показ программы в дневное время. Одна из истиц, в частности, выразила опасение, что данная телепрограмма может негативно повлиять на психику ее несовершеннолетних детей.

Принимая решение о запрете трансляции, районный суд учел выводы одной из экспертных групп, которая посчитала, что программа носит эротический характер.

Запрет вступает в силу с 20 октября. Программа "Дом-2" начала выходить в эфир в мае 2004 года. Согласно расписанию телепередач ТНТ, шоу транслируется четыре раза в сутки. Запрет коснется выпусков, выходящих в эфир в 14:30 и 21:00.

Ранее с требованием о запрете трансляции программы выступали министр внутренних дел Рашид Нургалиев, депутаты Мосгордумы и члены Общественного совета по нравственности на телевидении.



Тэги: новости чтиво
0| 20 октября 2009 Просмотров: 2 838 |

...
© 2007 - 2018 faak.ru
Внимание: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!