Развлекательный портал - faak.ru
» » Михаил Саакашвили - "русские боролись за правое дело"
Михаил Саакашвили - "русские боролись за правое дело"
Грузия уже не сможет вступить в НАТО и вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией, неожиданно заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью The Wall Street Journal.
«Это трагично, - заявил он. - Получается, что русские боролись за правое дело».
Теперь надежды Грузии на вступление в НАТО «почти мертвы», заявил Саакашвили.
Отметим ,что совсем недавно Саакашвили назвал визит Дмитрия Медведева в Южную Осетию «постыдным прецедентом», говоря о республике как о регионе Грузии.
В понедельник, как ожидается, президент Грузии выступит перед парламентом страны. Он сообщит о шагах по дополнительному разделу власти и демократизации выборов с целью умиротворения критиков и восстановления своих позиций.
В подготовленной речи, часть которой просмотрена The Wall Street Journal, Саакашвили обещает назначить новые местные выборы, дать больше медиапространства своим оппонентам и предложить оппозиции места в правительственных органах. Выступление Саакашвили должно состояться всего за несколько дней до визита вице-президента США Джо Байдена, чей двухдневный визит в Грузию должен начаться в среду.


Тэги: новости чтиво
0| 24 октября 2009 Просмотров: 3 144 |

...
© 2007 - 2018 faak.ru
Внимание: Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и автор сайта не несет ответственность за их использование!